МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

   Чтобы быть здоровыми  и сильными, необходимо с раннего возраста прививать желание детей заниматься спортом, по утрам делать зарядку и  закаливаться в любое время года вместе с родителями.
   Благодаря проекту «Мы выбираем спорт» в подготовительной группе «Теремок» прошли весёлые старты.
  Юные спортсмены соревновались друг с другом в эстафетах, где тем самым проявили большую активность, подарили друг другу настроение, показали, какие они ловкие, выносливые и быстрые.
   Участвуя в таких эстафетах, мы воспитываем чувство коллективизма, укрепляем наш организм, воспитываем командный азарт, выдержку и терпение. 

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Nataly | Дата: 28.04.2021

    Соль и сахар — неоднозначные продукты не только в системе питания взрослых, но и в детском рационе. А вообще, стоит ли давать ребенку соль и сахар или лучше обойтись без них? Соль и сахар, пожалуй, самые осуждаемые продукты нашего времени! Они настолько вошли в жизнь современного человека, а точнее в его меню, что мы не мыслим жизни без этих ингредиентов, которые даже не назовешь продуктами питания. Что представляют собой соль и сахар? По своей сути, соль необходима для организма, но только в умеренных количествах. Мы используем ее для приготовления практически всех блюд, не задумываясь о последствиях. Сахар — человек использует для приготовления многих кондитерских изделий. Но полезны ли соль и сахар? Так какой же вред при чрезмерном употреблении могут принести наши «белые друзья» и как спасти свой организм от разрушающего действия ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Nataly | Дата: 28.04.2021

В рамках реализации муниципального проекта «Профессии от А до Я» и в канун празднования Дня работников скорой медицинской помощи – профессиональный праздник для врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей автомобилей скорой помощи - в старшей группе «Сказочная страна» состоялся познавательный час ….. На этот познавательный час  к ребятам пришла мама воспитанника Юрия Лариса Николаевна Долгова, которая работает медицинской сестрой в одной из поликлиник города. Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. Именно они выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздор ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Nataly | Дата: 27.04.2021

В детском саду прошел 2 этап городской Олимпиады «Маленькие академики» между воспитанниками подготовительных к школе групп «Теремок» и «Рябинушки».
Команды поприветствовали друг друга девизом и песней. Настроенные к совместной победе, ребята прошли по станциям «Краеведение», «Логическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента» и выполняли интеллектуальные и творческие задания. В итоге победила дружба команд. Ребята с педагогами готовятся к 3му этапу конкурса «Маленькие академики» - 2021.
Просмотров: 241 | Добавил: Nataly | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

  Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.
   Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни.
    С детьми средней группу "Почемучки" провели беседу и повторили правила дорожного движения
Просмотров: 195 | Добавил: Nataly | Дата: 26.04.2021

     В проекте Национальной доктрины образования в Российской Федерации подчеркивается, что “система образования призвана обеспечить… воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость”.
       Работа детского сада  в этом направлении ведётся постоянно.
    В  группе «Сказочная страна» прошло тематическое занятие «Наши земляки-герои Великой Отечественной войны». В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним» , в преддверии праздника Победы, основываясь на предварительной работе с воспитанниками, педагоги Димитриева И.Г. и Кириллова Л.В. предоставили воспитанникам  возможнос ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Nataly | Дата: 26.04.2021

 24 апреля 2021 года сотрудники детского сада 52  приняли активное трудовое участие в формировании комфортной городской среды и проведении Всероссийского субботника. Работники дружно убирали внутреннюю и прилегающую территорию от мусора, упавших веток, прошлогодней листвы. Дан старт  благоустройству территории детского сада!

 
 
 
 
 
 
 
... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Nataly | Дата: 24.04.2021

    В рамках Фестиваля народной культуры в «День сказок» воспитанниками подготовительной к школе группы «Теремок» была представлена музыкальная сказка «Йавача» («Колобок»). Дети продемонстрировали артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления воспитанников были выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Сказка сопровождалась яркими костюмами, декорациями, музыкой, песнями, танцами, играми. Все это создало шикарную атмосферу театра, с участием маленьких актеров. После представления маленькие актеры с удовольствием сделали фотографии на память.
Просмотров: 183 | Добавил: Nataly | Дата: 23.04.2021

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – начальная школа» и в соответствии с годовым планом работы детского сада, с целью изучения состояния работы педагогов по выполнению задач преемственности дошкольного и начального общего образования проведен фронтальный контроль речевого развития детей в подготовительных к школе группах.

Просмотров: 124 | Добавил: Nataly | Дата: 23.04.2021

    В средней группе "Почемучки" прошло музыкальное развлечение "Чебоксарская весна". Малыши рассказывали стихи о Чебоксарах, пели песни о любимом городе и весне, водили хоровод и танцевали. Ребят очень радует яркое солнышко,  приход весны, весеннее преображение родного города.
Просмотров: 184 | Добавил: Nataly | Дата: 23.04.2021

« 1 2 3 4 ... 298 299 »
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz