МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
    На основании постановления Администрации г. Чебоксары "О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории г.Чебоксары" в детском саду прошел субботник "Чистый четверг". Весь персонал детского сада принял активное участие в работе по ворошению остаточного снега, уборке прошлогодней листвы и мусора на территории и участках сада. 



 
Просмотров: 193 | Добавил: Nataly | Дата: 22.04.2021

Весна в самом разгаре. В младшей группе "Смешарики" прошло музыкальное развлечение, посвященное  пробуждению природы, наступлению весны. Солнышко ярко  светит, ручейки бегут, птички прилетают, с каждым днем все теплее и теплее. Все это очень радует ребятишек. Об этом малыши пели песни, играли, водили хоровод и танцевали. Развлечение позволило расширить представление детей о весне, сезонных изменениях в природе.
Просмотров: 157 | Добавил: Nataly | Дата: 22.04.2021

   Фестиваль народного творчества, посвященный дню чувашского языка, продолжается. Сегодня День сказок. Ребята подготовили музыкальную сказку "Йавача" ("Колобок"). Эта сказка с детства всем знакома, но рассказали ее дети по - другому...
    Общаясь с произведениями чувашского фольклора: народными песнями, танцами, сказками дошкольники шаг за шагом, все глубже узнают обычаи чувашского народа, его национальные традиции, осваивают богатство национальной культуры Чувашии. Пение, родное слово, национальный костюм, игровые и танцевальные элементы развивают у детей интерес  и любовь к родному краю, учат их мыслить образами, помогают проявлять себя, исполняя, слушая, размышляя, двигаясь, импровизируя.
Просмотров: 205 | Добавил: Nataly | Дата: 22.04.2021

    В рамках городского Фестиваля народной культуры, посвященного дню чувашского языка, дети детского сада читают стихи о себе, родном крае, любимом городе Чебоксары, о родном языке. Читая стихи на чувашском языке,  дети приобщаются к культуре чувашского народа, его духовным ценностям, в них зарождается чувство толерантности  к чувашскому языку,  любви к родному краю, уважения к национальным традициям, обычаям.


 
Просмотров: 185 | Добавил: Nataly | Дата: 22.04.2021

   Капуста-королева овощей. После картофеля занимает второе место среди необходимых человеку овощей. Ведь капуста содержит целый комплекс витаминов, минеральных веществ и органических кислот.
   Как известно, дети очень разборчивы в еде,поэтому зачастую отказываются есть капусту. Вот мы и попытались помочь детям полюбить этот замечательный продукт питания,проводя познавательную беседу "Ее Величество капуста". Воспитанники познакомились с историей появления капусты в жизни человека,выявили интересные факты. А так же, научились квасить капусту.
   Ведь капуста - это здорово!
Просмотров: 179 | Добавил: Nataly | Дата: 22.04.2021

     Хлеб - главная еда на столе, символ благополучия, достатка. Народная мудрость гласит: "Не будет хлеба - не будет и обеда". "Хлеб - это рука друга, протянутая в час испытаний". Чем раньше мы дадим детям знания о хлебе, о его ценности и значимости, тем бережнее они будут относиться к нему.
   Существует множество способов увлекательно рассказать ребятам об этом. Дети группы «Смешарики» в течение дня узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, и как хлеб приходит к нам на стол. Хлеб – главное богатство и его нужно беречь. Дошкольники получили знания о том, что хлеб дает нашему организму много витаминов. И теперь мы надеемся, что на наших столах после обеда не останется ни крошки хлеба!
Просмотров: 199 | Добавил: Nataly | Дата: 21.04.2021

    В рамках городского Фестиваля народной культуры в детском саду №52 прошёл опрос среди родителей и детей с целью выявления желающих принять участие в конкурсе чувашской поэзии. Таковых в детском саду немало. В связи с этим и педагоги и ребята и родители принялись за работу. И вот наши результаты. Дима, Кристина!! Мы гордимся вами!
Просмотров: 138 | Добавил: Nataly | Дата: 21.04.2021

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Этот ферментированный молочный продукт, известный человеку сотни лет. Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.

Воспитатель средней группы «Почемучки» получше познакомила  детей с йогуртом и рассказала воспитанникам о его пользе. Она отметила, что в йогурте содержатся белки, которые хорошо усваиваются в детском организме. Йогурт является источником кальция, который помогает в формировании костей ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Nataly | Дата: 21.04.2021

  Приближается один из самых волнующих праздников нашей страны — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения Ветеранам.
  Не первый год в дошкольном мире города Чебоксары проводится акция "Цветок ветерану". В рамках акции малыши группы «Лесная сказка» совместно с воспитателями сажали комнатные цветы, за которыми с трепетом следят и ухаживают.


Просмотров: 135 | Добавил: Nataly | Дата: 20.04.2021

   В рамках городского Фестиваля народной культуры в детском саду прошел праздник чувашской песни “ В краю ста тысяч песен”. Чувашская песня – самая богатая и развитая область устного народного творчества чувашей  и занимает в их жизни очень большое место. Издавна славится чувашский народ своей музыкальностью и поэтическим складом души.
   Ребята детского сада 52  г. Чебоксары любят петь чувашские песни. Ведь красивые, мелодичные чувашские песни отличаются яркими и выразительными интонациями. Встреча с чувашской музыкой  всегда вызывает положительные эмоции, воспитывает у  детей интерес к чувашскому слову, песне, к уникальной культуре родного края, позволяет дошкольникам прикоснуться к своим корням, источнику народной мудрости, творчества многих поколений.
Просмотров: 172 | Добавил: Nataly | Дата: 20.04.2021

« 1 2 3 4 5 ... 298 299 »
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz