МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 18 » Знай правила движения, как таблицу умножения
09:21
Знай правила движения, как таблицу умножения
С наступлением летних каникул и с самоизоляцией, у детей увеличилось количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых.
Каникулы и самоизоляция характеризуются нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
Многие дети на самоизоляции и на каникулах отправляются в деревню к бабушкам и дедушкам, где катаются на велосипедах, роликовых коньках, гуляют на свежем воздухе. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Поэтому предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в этот период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться   элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения. Во второй младшей группе «Пчёлки» родители не перестают напоминать детям о правилах безопасности на дорогах, где в каждом углу ожидает опасность. Родители показывают детям мультики, проводят беседы, игры, где напоминают им правила поведения на дороге. Только соблюдая правила дорожного движения можно сохранить жизнь и здоровье наших детей!
Уважаемые родители, помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Соблюдайте правила дорожного движения!




Просмотров: 220 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz