МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 18

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Очень часто ребенок тянет руки к острым и режущим предметам, даже не подозревая о том, что они могут стать источником опасности и причинить вред при неправильном обращении с ними. Поэтому взрослые должны постоянно напоминать им правила безопасного обращения с такими предметами.
С целью формирования осознанного отношения к личной безопасности по рекомендациям педагогов родители наших воспитанников провели беседу по теме «Острые предметы». Также ознакомили своих детей с основными правилами использования и хранения острых предметов.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Nataly | Дата: 18.05.2020

Праздники бывают разные: трогательные,сказочные, торжественные. А бывают ещё сладкие. Одним из таких и является вчерашний праздник грецкого ореха. В России их называют царскими. Сбалансированный состав плодов при умеренном потреблении способствует стабилизации артериального давления, улучшению состояния сосудов, нормализации работы щитовидной железы. Благотворно влияют на репродуктивные функции, состояние иммунитета, что немаловажно в наше время. А у меня и песенка есть специальная. Песенка-танец, которую я придумала для своих детишек. Ребята детского сада №52 с удовольствием в новый год танцевали с грецкими орешками.
Просмотров: 213 | Добавил: Nataly | Дата: 18.05.2020

С наступлением летних каникул и с самоизоляцией, у детей увеличилось количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых.
Каникулы и самоизоляция характеризуются нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
Многие дети на самоизоляции и на каникулах отправляются в деревню к бабушкам и дедушкам, где катаются на велосипедах, роликовых коньках, гуляют на свежем воздухе. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Поэтому предупреждение детского травматизма – одна из самых акт ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: Nataly | Дата: 18.05.2020

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!    Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.  При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов  или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
  1. < ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: Nataly | Дата: 18.05.2020

     В современном мире существует очень много различных угроз. А для ребенка количество потенциальных угроз еще больше. Что же делать? Оградить ребенка от внешнего мира все ровно не получится, поэтому его необходимо подготовить, рассказать об основных правилах безопасности.
      Необходимо сформировать у ребенка представление об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту, научить соблюдать определенные правила. Происходит это в процессе игры, разбирая различные ситуации и объясняя причины запретов и ограничений.
        В первую очередь необходимо помнить, что электроприборы нельзя включать без разрешения, а также в отсутствии взрослых, нельзя трогать провода и розетки; нельзя брать без разрешения острые, колющие и режущие предметы; нельзя играть со спичками и зажигалками. 
Просмотров: 215 | Добавил: Nataly | Дата: 18.05.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz