МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 17
Есть ли в Вашей семье традиции? Семейных традиций великое множество. И у каждой семьи они свои. Традиции обязательно должны быть в каждой семье для укрепления семейных взаимоотношений. Многие семьи любят загородные прогулки, другие любят путешествовать. Но одна традиция есть у абсолютного большинства семей. Это традиция – вместе готовить еду.
Сейчас, во время самоизоляции, наши воспитанники группы «Ромашки» не скучают, с удовольствием помогают родителям в приготовлении различных блюд: овощной и фруктовый салат, их любимые кексики и пиццу.
Во время приготовления пищи ребенок отрабатывает множество упражнений: переливание, пересыпание, счет, перемешивание, откручивание. Все эти упражнения развивают мелкую моторику, способствуют развитию концентрации внимания, памяти, зрительно - моторной координации и органов чувств. Дети учатся фантазироват ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Nataly | Дата: 17.06.2020

Лето красное — щедро на вкусные подарки: ягоды, овощи и фрукты!

Сегодня на рынках и в магазинах можно приобрести самые разные ягоды, фрукты и овощи, в том числе довольно экзотические. Но лучше все-таки, употреблять в пищу то, что растет рядом с нами.

В летний период оздоровление детей через рациональное питание имеет огромное значение. Основными источниками углеводов в летний период должны стать овощи, фрукты, ягоды, в том числе и лесные. При этом, особенно важно употребление овощей – редиса, салата, ранней капусты, моркови, свеклы, репы, кабачков, огурцов, помидоров, а также ра ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Nataly | Дата: 17.06.2020

Мёд в питании ребёнка-это витамин, еда или лекарство? Общаясь с родителями своих воспитанников виртуально, педагоги детского сада  постоянно стараются донести до них новую полезную информацию. И если свойства мёда известны всем давно, то о таком продукте , как забрус, следует поговорить более подробно. По целебным свойствам и своим качествам забрус пчелиный во многом близок к сотовому меду. Если не считать, что в медовых крышечках-печатках меньше воска, а вот других полезных веществ (перга, мед, прополис, цветочная пыльца, ферменты из пчелиной слюны) содержится гораздо больше. И хотя их соотношение может быть разным, состав компонентов практически всегда неизменен.
Забрус – природный антибиотик, который обладает приятным и сладким (за счет прилипших частичек меда) вкусом и ароматом, отличными консервирующими свойствами, не вызывает привыкания, ред ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: Nataly | Дата: 17.06.2020

Молодые педагоги детского сада №52 начали подготовку к участию в акции "Марафон поздравлений". Они разучивают приветственные стихи со словами любви, уважения и искренними поздравлениями родной автономии с её юбилеем. Планируется осуществить видео-записи на фоне достопримечательностей столицы Чувашии-Чебоксары.

Все впереди у нас дороги,
Мы молодые педагоги!
Сегодня , в славный юбилей
И от себя и от детей
Поздравить край родной хотим...

 

Просмотров: 191 | Добавил: Nataly | Дата: 17.06.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz