МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 25
       Ребята подготовительной к школе группы «Смешарики» вместе с воспитателем Волковой Алевтиной Николаевной провели беседу о зеленом луке и посадили в ящики с землей луковицы  на зелень.
    Алевтина Николаевна рассказала детям о том, что зеленый лук является незаменимым пищевым продуктом. В своём составе он содержит следующие полезные компоненты: витамины:  А, Е, С, В1, В2, фолиевую кислоту, микроэлементы магния, марганца, меди, что явл ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Nataly | Дата: 25.03.2020

       Очень важно показать детям, что все предметы, которые нас окружают, появились не просто так! Каждый современный предмет — это результат творчества многих людей. А это значит, что творчество поколений продолжается, и каждый предмет можно сделать еще более удобным для человека! Ведь все мы хотим воспитать творческих людей, а не просто потребителей, а для этого ребенку нужно показать жизненный путь поисков творческих людей, которые из века в век созидали и придумывали новое.
      Ребята младшей группы «Ромашки» совершили путешествие в историю утюга. Они познакомились историей , назначением и строением электроутюга. В ходе игровой деятельности закрепили знания о технике безопасности при обращении с утюгом. Оказывается можно получить ожог от неправильного пользования огнеопасными предметами. Научили правильно обращаться с электроприбора ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: Nataly | Дата: 25.03.2020

     Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач нашего поколения. Такие мероприятия, проводимые в раннем возрасте, влияют на формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим вершинам и достойным страницам прошлого.
      В целях патриотического воспитания обучающихся через развитие интереса молодежи к истории Отечественной военной техники, её роли в достижении Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны в средней группе «Сказочная страна» прошла ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: Nataly | Дата: 25.03.2020

        Зачем детям сказки? Вопрос, конечно, интересный. Есть предположение, что сказки необходимы всем, даже взрослым, ведь сказка – это приглашение углубиться в другой мир, столкнуться с интересными персонажами, успеть полюбить положительных героев и испытать негодование к отрицательным.
      Дети второй младшей группы «Пчелки» очень любят слушать сказки. На этот раз воспитатель прочитала им сказку Л.Н.Толстого &la ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: Nataly | Дата: 25.03.2020

       Весна - период общего ослабления организма детей. Они быстро утомляются и раздражаются, легко способны на неадекватные поступки. Правильное питание поможет скорректировать это состояние. Если зимой не рекомендуется потребление жирных продуктов и легкоусвояемых углеводов, весной же, наоборот, желательно включить в рацион больше растительного масла, сметаны, белков и витаминов. Основным принципом питания семьи должно быть максимальное разнообразие, касающееся не только овощей и фруктов, но и мяса. Главное, чего следует избегать в питании ребенка, пожалуй, во все сезоны года, - это "пустые калории", содержащиеся в чипсах и всевозможных газированных напитках, особенно тех, где используются сахарозаменители. В детском саду весной дети получают разнообразные салаты из овощей: винегрет, ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: Nataly | Дата: 25.03.2020

Почти сто лет русская матрешка является модным сувениром. Однако не стоит забывать, что, прежде всего, матрешка – детская развивающая игрушка, которая имеет немало пользы для малыша. Кроме мелкой моторики руки, ребенок учится сравнивать фигуры по высоте, размеру, цвету, объему, развивая мышление и логику. А также, приобщение к истокам духовной культуры русского народа.
В этом году наша республика отмечает свой юбилей – 100-летие образования Чувашской автономной области. Приобщение детей к традициям своего народа, к культуре своего края осознается современным обществом жизненно важной проблемой. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности.
Особого внимания заслуживает национальная матрешка. Ознакомление с декоративно-прикладным иску ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Nataly | Дата: 25.03.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz