МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 23 » «Знатоки правил пожарной безопасности»
07:40
«Знатоки правил пожарной безопасности»

Вопрос о безопасности детей актуален в любые  сезонные периоды. Поэтому с дошкольниками подготовительной группы №3 «Теремок» было проведено занятия по ОБЖ на тему «Знатоки правил пожарной безопасности». Занятие прошло в форме игры «Знатоки». Ребятам необходимо было показать не только усвоенный материал, но и умение работать в команде дружно, слаженно, договариваясь о распределении обязанностей.

Раскручивая «рулетку» барабана, дошкольники, в игровой образовательной ситуации отвечали на вопросы: - Почему нельзя прикрывать лампу бумагой или тканью?... - Как себя вести, если ты заметил дым?… - Как правильно позвать на  помощь, если ты один дома, а дверь закрыта? … - Как правильно вызвать пожарных? 

А во время проведения эстафеты «Юные пожарные», ребята убедились, что огонь может быть для человека не только другом, но и врагом.

Выпал на барабане и сектор «Черный ящик», отгадывая, что в нем спрятано, был сделан вывод: «В этих предметах спрятан огонь. Без взрослых эти предметы не тронь!»

После подведения итогов игры, вниманию ребят, был представлен иллюстрированный рассказ С.Я. Маршака «Пожар», где дети могли проанализировать поведение маленькой девочки и восхититься героизмом пожарного Кузьмы.

Расширяя и уточняя знания детей о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни, педагоги решают важные задачи: не только развитие у дошкольников познавательной и речевой активности, закрепление знаний об осторожном  обращении с огнем и электроприборами, с огнем на природе, но и конечно же, воспитание интереса и уважения к опасной, но важной  профессии пожарного.

  

             


 

Просмотров: 298 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz