МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » «Зимняя сказка» в рамках проекта «От чистого истока»
16:53
«Зимняя сказка» в рамках проекта «От чистого истока»


         Проблема нравственного и духовного воспитания - это разговор о самом главном: о ценностях, о нравственных основах, на которых мы можем и должны строить нашу жизнь, воспитывать детей, развивать общество, в конечном итоге укреплять нашу страну.              

                                                                                                                                                                                       В.В. Путин.

            С целью формирования базовой культуры личности ребенка дошкольного возраста на основе отечественных традиционных духовных и нравственных ценностей в городе Чебоксары реализуется муниципальный проект «От чистого истока». В рамках этого проекта в библиотеке им. В. Маяковского состоялся концерт «Зимняя сказка» с участием  воспитанников МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары с учащимися академии искусств города Чебоксары и музыкальной студией «Mysic club».

            В преддверии Нового года происходят разные чудеса и нет ничего более чудесного, когда ты делаешь это сам, тем более, когда маленький человек делает добро своими руками.

            В исполнении детей прозвучали прекрасные музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов. Ребята вдохновенно пели, играли на фортепиано, флейте, танцевали, радовались необычному общению. Особенно понравился духовой музыкальный инструмент симфонического оркестра - гобой.

             Творческая встреча детей и педагогов прошла в теплой, сказочной обстановке. На празднике музыки участники говорили о любви и вдохновении, о добре, о прекрасных чувствах к окружающему миру, о детях, которым нужна помощь, о красивых поступках, за которые можно гордиться. Педагоги надеются, что это маленькое событие родит в сердце каждого ребенка мечту в прекрасное будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Просмотров: 361 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz