МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 25 » «Живые уроки»: путешествие на троллейбусе по городу Чебоксары
11:43
«Живые уроки»: путешествие на троллейбусе по городу Чебоксары


В этом году в группе «Смешарики» проводилось много мероприятий, посвященных любимому городу Чебоксары и республике Чувашия: музыкальные развлечения «Чебоксары – город счастливого детства», «С днем рождения, Чебоксары», «И нет земли прекрасней, Чувашии моей» познавательный   квест «История любимого города», и др.

И в завершении комплекса мероприятий в группе «Смешарики» прошла экскурсия «Любимый город Чебоксары». Ребятам повезло, они путешествовали не пешком, а на троллейбусе. На городском троллейбусе   № 3 они проехали по красивым улицам города:  проспект М. Горького, Московский проспект, улица М. Калинина. Из окна троллейбуса дошкольники воочию увидели, как готовится любимый город к празднованию Дня Чувашской республики и 550- летия города Чебоксары.  Дети еще раз встретились со  знакомыми достопримечательностями  города, объектами  культуры:  Театром   оперы и балета, Художественным музеем  г. Чебоксары,  Парком 500- летия г. Чебоксары, Чебоксарским заливом,  промышленными объектами: «Элара», «Лента», ТЭЦ. Очень обрадовались, когда увидели здание главного корпуса ЧГУ, многие отметили, что здесь они будут учиться, когда подрастут.

Это увлекательное путешествие по городу Чебоксары позволило ребятам еще раз приобщиться к истории и культуре родного края, достопримечательностям г. Чебоксары.

  

  

  

  

 

 

Просмотров: 299 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz