МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Выставка фотоиллюстраций «Моя спортивная семья» – как одна из форм совместной с родителями работы в ДОУ
11:22
Выставка фотоиллюстраций «Моя спортивная семья» – как одна из форм совместной с родителями работы в ДОУ

 

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка крепким здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Многолетний опыт подобной работы показывает, что результат занятий физической культурой и спортом бывает высоким тогда, когда возникает взаимодействие между семьёй и детским садом, что позволяет повысить эффективность работы по оздоровлению детей; получить необходимые знания о физическом развитии ребёнка; сформировать потребность в здоровом образе жизни в семье; снизить «дефицит» положительных эмоций, создать атмосферу праздника при совместной спортивной деятельности; увидеть, узнать работу детского сада по физическому развитию;  обеспечить преемственность методов и приёмов воспитания детей в семье и в детском саду.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары в своей работе используют самые разнообразные формы работы с родителями по формированию у воспитанников правильного отношения к здоровью, интереса к двигательной активности: коллективные, индивидуальные, наглядно-информационные. Желателен творческий неформальный подход педагогов к вопросу организации взаимодействия с родителями. Одним из ярких совместной с родителями событий стало организации в группах и фойе ДОУ выставки иллюстраций «Моя спортивная семья» и выпуск журналов СМИ «Здоровье детей в наших руках». Родителями представлено множество совместных с детьми фотографий по формированию у дошкольников ЗОЖ, любви и стремления к двигательной активности.  Журналы отражают множество рассказов, советов, загадок, кроссвордов о спорте для детей и родителей.

Такие мероприятия сплачивают педагогический коллектив с родителями, делая оздоровительную и образовательную работу эффективной, а отношения доверительными.

 

 

 

 

 

 

 





 

 

Просмотров: 553 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz