МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 21 » «Встреча с интересными людьми…»
14:40
«Встреча с интересными людьми…»


Уже стало доброй традицией устраивать такие встречи с родителями дошколят подготовительной группы №3 «Теремок». На этот раз, гостьей группы стала Турбина Елена Геннадьевна, мама Богдана, которая является заведующей лабораторией «Чувашской сельхозакадемии», где проводятся микробиологические исследования.

И разговор, конечно же, начался о том, как правильно употреблять воду в пищу. В беседе с гостьей выяснили, что ни в коем случае нельзя пить воду, без термической обработки и из неисследованных питьевых источников. 

            Для того, чтобы выяснить насколько безопасны для человека вода, почва, песок в нашем крае изучают и исследуют эти природные объекты в лабораторных условиях. Например, чтобы выяснить, пригодна ли вода для питья, лаборанты проводят опыты над дафнией магна – это ветвистоусые рачки, которые часто встречаются в нашей местности. В волшебное стекло микроскопа, ребята могли увидеть не только строение водяной блохи, но и посмотреть, как она дышит жабровыми мешками, как двигаются передние антенки на голове рачка, которые служат ей органом обоняния. Ребята узнали, что за 1 минуту грудные ножки рачка совершают до полутысячи взмахов.

      Много интересного ребята узнали от Елены Геннадьевны: о том, кто такие дафнии; о том, что грязная вода может нанести вред здоровью; о том, чем интересна профессия лаборанта. А сколько положительных эмоций получил сам Богдан, испытывая чувство гордости за свою маму!

Хочется выразить слова благодарности родителям, за такие теплые и продуктивные встречи, за активную позицию в воспитании познавательного интереса у дошкольников и уважительное отношение к труду взрослых различных профессий.

 




 

 

 

 

Просмотров: 313 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz