МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Воспитанники детского сада – «Соловушки – 2015»
17:17
Воспитанники детского сада – «Соловушки – 2015»


«Открытие новых имен, передача

 творческих достижений – одна из главных

 целей фестиваля «Соловушки – 2015»

Л.И. Черкесов 

С 16 по 18 октября 2015 года в нашей столице произошло замечательное культурное событие: IV Всероссийский детско– юношеский хоровой фестиваль – конкурс «Соловушки -2015», на которое съехались свыше 1000 участников из 8 регионов России  - это воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты колледжей и вузов.

В своем выступлении Глава города Чебоксары Л.И. Черкесов отметил, что в Чебоксарах созданы все условия для духовного, культурного и физического развития каждого горожанина. Хоровое пение занимает особое место, петь любят все, и поэтому в городе растет число различных фестивалей и конкурсов, которые проходят и в лучших концертных залах нашей столицы, и на Красной площади, и на Певческом поле.

17 октября 2015г. в зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева фестивальную программу открыли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары. Самых маленьких участников фестиваля зал встретил бурными, дружественными аплодисментами.  В атмосфере творчества, тепла и радости под руководством музыкального руководителя Солдатовой Марианны Валериановны и воспитателя Ивановой Степаниды Ивановны, солистка Мария Ларкина и танцевальная группа «Смешарики» исполнили песню-танец «Анне».

Жюри фестиваля «Соловушки» отметило вокальные способности Марии и артистичность танцевальной группы «Смешарики», пожелало творческих успехов детям и их руководителям, и вручило коллективу диплом участника и кубок фестиваля «Соловушки – 2015».


 

 

Просмотров: 431 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz