МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 12 » ВОЛШЕБНЫЕ НИТИ!
14:37
ВОЛШЕБНЫЕ НИТИ!
          Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребёнок стремиться к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению не угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.
         Техника «аппликация из шерстяных ниток» - уникальное средство, развития мелкой моторики пальцев рук. Эта техника имеет терапевтический эффект - отвлекает от грусти, плохих событий, снимает нервное напряжение, обеспечивает положительное эмоциональное состояние.
         Удивительный материал – нити! Что только с ними ни делают: шью, вяжут, плетут: ковры, гобелены, панно; вышивают удивительные по красоте картины. Мы нашли еще одно применение остаткам нитей от плетения и вязания - это удивительные аппликации, в которых нити используются как краски. Работа над такими картинками очень напоминает обычную аппликацию из бумаги или крупы, только в данном случае результат получается более живым и интересным. Благодаря ниткам, картинки становятся пушистыми и мягкими, чем очень привлекают внимание детей. Изделия в технике аппликации из ниток выглядят оригинально, приемы работы с ним просты и предоставляют безграничные возможности для творческого самовыражения.
         Выполнение аппликаций из ниток – это интересный, увлекательный, доступный и полезный процесс.
        В группе № 6 «Солнышко» получились прекрасные цветы из ниток, ведь в то, что мы делаем своими руками, мы вкладываем частичку своей  души.



 
Просмотров: 207 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz