МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 27 » «Вкусные музейно - семейные выходные…»
09:43
«Вкусные музейно - семейные выходные…»


В очередной раз «Клуб выходного дня» собрал всех участников образовательного процесса средней группы №10. На этот раз выходные были не только семейными, но и вкусными, а еще и музейными.

Чувашский национальный музей продолжает радовать своих посетителей семейными программами «Музейный выходной». И в этом году они посвящены разнообразным вкусам. В одной из таких программ «День кукурузы» и поучаствовали воспитанники группы «Непоседы». Здесь, дошколята со своими родителями, могли посетить выставочные залы с интересными экспонатами и узнать: об истории чувашского народа и Чувашского края; рассмотреть древних обитателей нашего края по данным археологии и палеонтологии; полюбоваться фауной наших лесов, полей и рек. Но кроме осмотра выставочных залов музея была представлена и интерактивная программа, из которой, дети узнали, что родиной кукурузы является Мексика, что завез к нам ее Христофор Колумб, что она является царицей полей, и многие другие интересные факты про кукурузу.

Дети могли подержать в руках семена злаковых растений, рассмотреть початок кукурузы, увидеть кукурузную крупу, поиграть в старинную подвижную игру «Кукуруза, кукуруза…»  и даже выполнить коллективную аппликацию из цветных салфеток, за что получили в подарок кукурузные палочки - любимое лакомство ребят.

Но особенный восторг у всех присутствующих вызвали оригинальные мастер-классы, где ребята вместе с мамами, изготавливали куклу -Кукурузницу из настоящего ароматного лыка, и, делали скетч-зарисовки «Сладкой кукурузы». Завершилась программа мультсеансом с попкорном, который дошколята продегустировали тут же.

На вкусных, музейных выходных скучно точно никому не было, ни взрослым, ни детям!

 

  

 

. 

 


 

Просмотров: 227 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz