МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Участие в профессиональном педагогическом сообществе Чувашии
09:24
Участие в профессиональном педагогическом сообществе Чувашии

      

         В канун уходящего 2018 года Чувашский республиканский институт образования Минобразования Чувашии провел республиканскую научно-практическую конференцию по теме «Реализация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования»,  в которой приняли участие и педагоги нашего образовательного учреждения Крамер И.В., Мареева О.П., Воронова Н.В.

После пленарного заседания  участникам конференции предложили работу  по секциям, где были заслушаны  подготовленные сообщения выступающих педагогов.

На секционном заседании по «Познавательному развитию детей раннего и дошкольного возраста» выступила Крамер И.В., с  презентацией своего опыта работы по теме «Проектная деятельность в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО". Присутствующие имели возможность не только задать вопросы по теме, но и посмотреть совместные итоговые продукты деятельности разных отработанных проектов с детьми, в виде альбомов и тематических папок.

         На секции «Речевое развитие детей раннего и дошкольного возраста» были представлены сразу два сообщения. Воспитатель Мареева О.П., разработав педагогический проект «В краю ста тысяч слов», по  формированию духовно-нравственных ценностей детей дошкольного возраста на основе обучения детей чувашскому языку, поделилась с присутствующими, созданной в группе билингвальной образовательной средой. Целью данного  проекта является развитие личности ребенка, способной и желающей участвовать в межкультурной коммуникации на чувашском языке.

         А воспитатель Воронова Н.В. представила вниманию участников данной секции сообщение по теме «Формирование гуманных чувств через художественную литературу с детьми дошкольного возраста».

Данные доклады были отобраны для освещения на республиканской научно-практической конференции, и это свидетельствует о том, что организуемая образовательная деятельность с детьми в ДОУ №52 эффективна, а значит и  значима для рассмотрения в среде  профессионального педагогического сообщества  Чувашии.




Просмотров: 338 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz