МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 27 » Сто одёжек – и все без застёжек
15:34
Сто одёжек – и все без застёжек
    Капуста - это один из самых любимых нами овощей. Что только мы не готовим из нее: щи, голубцы, салаты, пироги и т.д. Когда-то давно на берегах морей произрастала дикая капуста. Со временем она претерпела разнообразные видоизменения. И теперь в семействе капустных много различных представителей: с необычной внешностью и разными полезными свойствами. По содержанию витаминов капуста - просто рекордсмен.
    Детям нужно регулярно употреблять капусту в любом её виде и состоянии, что поможет им оздоровить их ослабленный организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт правильного, здорового питания. А разнообразие сортов и приготовленных из неё блюд не знает себе равных. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста - королева питания».Она содержит почти весь набор витаминов, для нормального роста и развития ребёнка: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6, К.
     Воспитанники  дежурной  группы  «Солнышко» попробовали узнать почему же про капусту говорят, что у нее «сто одёжек – и все без застёжек»? Капустные листы мы отделили и обнаружили, что под ними находится кочерыжка! Кочерыжка -твердый, утолщенный стебель капусты. В детском саду есть много разных блюд, в состав которых входит этот полезный овощ. В течении недели дети дежурной  группы знакомились с историей появления капусты в жизни человека, выявляли интересные факты в «биографии» капусты, какими лечебными, оздоровительными свойствами обладает капуста. В итоге дети полюбили капусту и поняли, что капуста наиболее полезна и необходима любому человеку каждый день.
Просмотров: 196 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz