МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 19 » Спасение воронёнка
08:30
Спасение воронёнка

       В рамках объявленного проекта «Эколята-Дошколята», который  является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка, в МБДОУ «Детский сад №52» проводится обширная работа: педагоги и родители  вовлечены в создание новых интересных мероприятий для развития у детей живого восприятия и интереса к эко-культуре страны.   Последующие ступени экологического образования и воспитания будут реализованы в рамках экологических природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» (1-4 класс) и «Молодые защитники Природы» (5-9 и 10-11 класс).

МБДОУ, являясь первой ступенькой в этом масштабном проекте, совершенствует свою работу в данном направлении.  Но иногда сама жизнь даёт нам свои наглядные советы. Так  ребята подготовительной группы «Лесная сказка» нашли выпавшего из гнезда птенца и явились участниками импровизированной спасательной операции «Помоги воронёнку». Педагог Воронова Н.В. преподала своим воспитанникам настоящий урок доброты, человечности  и бережного отношения к природе в неожиданной ситуации. 

Именно такие мудрые решения педагогов в подобных моментах учат детей принимать верные  решения, проявлять жалость к попавшему в беду и желание помочь ему. Воронёнок был спасён! Ребята дали ему имя Черныш и стали ждать его взросления! Проверочный тест на доброту и экологическую направленность был пройден нашими старшими воспитанниками. Мы гордимся своими эколятами-дошколятами!





Просмотров: 245 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz