МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » С днем рождения чебоксарский троллейбус!
13:07
С днем рождения чебоксарский троллейбус!


         У чебоксарского троллейбуса – день рождения.  54 года назад была запущена первая троллейбусная линия в г. Чебоксары. Она проходила от железнодорожного вокзала до первой площадки электроаппаратного завода. По этому маршруту курсировало 12 троллейбусов. Горожане радовались, всем хотелось покататься на новых троллейбусах. И, конечно же, чебоксарцам стало намного удобнее и быстрее добираться в детский сад, школу, на работу. Об этом историческом событии юные горожане, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары узнали от работников троллейбусного управления, руководство которого пригласило ребят в гости на День рождения.

          Дошколята посетили музей троллейбусного управления, учебный класс. Дети узнали   особенности профессии водителя, как он работает, как отдыхает между рейсами.  Конечно же, каждый ребенок ездил в троллейбусе по городским улицам. Но не каждый бывал в кабине водителя троллейбуса. Ребятам повезло! В учебном классе малыши познакомились  с устройством троллейбуса, исследовали детали, рулили и переключали тумблеры, как настоящие водителя троллейбуса, открывая и закрывая невидимые двери. Очень понравилось объявлять в микрофон о следующей остановке. Все для «почемучек» было как в настоящем троллейбусе. Дети были в восторге.

         На торжественном мероприятии в честь Дня рождения предприятия юные чебоксарцы подарили именинникам веселые танцы. Благодарные зрители вручили дошкольникам сладкий приз с добрыми пожеланиями. 










 

Просмотров: 427 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz