МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » С Днем пожилых
17:32
С Днем пожилых

Самое нелепое на свете,

Самая ужасная беда -

Когда старость обижают дети,

Позабыв о добром навсегда…

 

Внимание и забота так необходимы нашему старшему поколению, как со стороны правительства, так и со стороны окружающих. Очень важно с малого возраста научить детей уважать ветеранов - наших дедушек и бабушек, гордиться их боевыми и трудовыми подвигами.

Уважение к старшим формируется в ребенке годами, поэтому не существует волшебной палочки, способной вызвать в малыше положительное отношение к пожилым людям за пару минут или часов. Это каждодневная работа педагогов и родителей, если мы хотим вырастить личность, которой не чужды такие качества как любовь, милосердие, забота, отзывчивость по отношению к нашим старикам.

Такая работа в детском саду  №52 ведётся планомерно и кропотливо. Одной из форм этого направления являются досуговые мероприятия в виде встреч, круглых столов и вечеринок-малюток.

Так музыкальный руководитель Кириллова Л.В. организовала вечер развлечения для детей старшего дошкольного возраста  с привлечением и активным участием старшего поколения «Любимые морщинки». 
Особой теплотой был исполнен просмотр видео-ролика «Наши бабуленьки». А танец с бабушками «Молодая бабушка» понравился всем гостям и ребятам своей изюминкой: бабушки показали мастер-класс внукам по танцу «Твист». Стихотворение «Бусинка-малюсенька», посвящённое любимой бабушке, удивило  всех своей трогательностью. Гостей ожидал шуточный сюрприз от воспитателей: "Дед и Баба на танцполе!"

Воспитанники показали родным  своё умение петь и танцевать,подарили много добрых и солнечных улыбок друг другу и пожелали здоровья и долгих лет жизни своим бабушкам!

 

 


 

Просмотров: 448 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz