МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 21 » Проблемы безопасности в детском саду и пути их решения
10:18
Проблемы безопасности в детском саду и пути их решения
        Проблема безопасности детей дошкольного возраста становится все более актуальной. Статистика утверждает, что очень часто причиной несчастных случаев являются именно сами дети. Причина – элементарное незнание Правил поведения в окружающей обстановке, безучастное отношение взрослых к поведению детей. Дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определять возможную угрозу, переоценивают собственные возможности, считая себя самыми быстрыми и ловкими. 
          В МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары ведется неотрывная образовательная деятельность по решению проблемы безопасности детей дошкольного возраста. В летний период педагоги вовлекли детей и родителей в детско-родительскую проектную деятельность по безопасности.  Педагоги рассмотрели  опасные ситуации с участием детей, которые могут быть не только на дороге, но и дома, и во дворе и на улице. Детско- родительская проектная деятельность велась по разным направлениям: «Правила дорожные – знать каждому положено!», «Летние игры и безопасность», «Маленькие ножки шагают по дорожке», «Огонь – друг, огонь- враг!», "Один дома" и др.
   В рамках проектной деятельности дошкольники исследовали и решали проблемы, совместно планировали образовательные ситуации, оформляли выставки, ходили на экскурсии, проводили досуги, викторины, развлечения и презентовали проведенную совместно с родителями деятельность.
  
 
Просмотров: 539 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz