МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 7 » Праздник сбора первого урожая
11:52
Праздник сбора первого урожая


Мы пахали, устали не зная –
Сеяли, пололи, убирали –
И встречаем праздник урожая,
Как во все века его встречали!

К середине августа на славянской земле заканчиваются жатва, уборка и переработка урожая пшеницы, ячменя, проса и других зерновых культур, заготовка семян на будущий сезон. В это время люди справляли третий и последний из предосенних земледельческих праздников – Спожинки. Это радостное событие земледельцы отмечали по всей Европе, и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары собрались на веселый праздник «Сбора Урожая».  Дети радовались новому урожаю, пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки про овощи и фрукты, играли в любимые всеми игры «Каравай», «Урожай собирай». Ребята на празднике вспомнили о людях, которые трудятся весь год, чтобы к осени был богатый урожай, и все могли насладиться полезными овощами, фруктами и кашами. В спортивных и музыкальных играх показали свои творческие способности, сообразительность, узнали много интересного от воспитателей о народных традициях сбора урожая.

К празднику ребята собрали урожай не только с общесадовской экспериментальной лаборатории «Растишка», но и много чего принесли с родителями со своего огорода. Получилась удивительная выставка «Дары природы» с полными корзинами овощей, ягод и фруктов.

Праздник «Сбора первого урожая» вызвал у всех дошколят особый восторг и удовольствие своей красотой, изобилием и щедростью. 

             

 

 

 

  

 

 


Просмотров: 511 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz