МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Праздник доброты и вежливости
14:26
Праздник доброты и вежливости


 

В. А. Сухомлинский говорил, что «добрые чувства должны уходить своими корнями в детство... Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что подлинно человеческое утверждается в душе одновременно с познанием первых и важнейших истин. В детстве человек должен пройти эмоциональную школу – школу воспитания добрых чувств».
Основываясь в работе на этом умозаключении, каждый пе
дагог МБДОУ «Детский сад №52» понимает, что  воспитание ребенка не должно трактоваться в виде регламентирование его поведения и чтение ему нравственных проповедей. Крайне важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать. Известно, что легче чему-то научить дошкольника, чем что-либо положительное в нем воспитать. Поэтому на педагогах детского сада лежит ответственность за помощь тем родителям, которые вполне осознанно желают видеть своего ребенка добрым, вежливым и т.д.

Воспитывать в ребенке доброту и чуткость нужно с такой же, если не с большей, настойчивостью и последовательностью, как и силу воли.
С этой целью в детском саду был проведён Праздник доброты и вежливости. Старшие возрастные группы приняли участие в мини-викторинах, младшие ребята с интересом мыли и лечили свои игрушки. Самое яркое воспоминание этого дня, по словам ребят, это квест -игра по поиску в детском саду « Добрых лучиков ». Дети самостоятельно организовывали «добрые площадки», где дарили свою заботу и тепло друг другу. Педагоги очень надеются, что из наших воспитанников вырастут добрые и нравственные люди.



 

Просмотров: 333 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz