МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 25 » ПРАВИЛА МОЛОЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
09:22
ПРАВИЛА МОЛОЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    Молоко и молочная продукция являются одним из основных и востребованных пищевых продуктов, особенно для детей и старшего поколения. В них содержатся необходимые нам белки, жиры, углеводы, аминокислоты, а также множество микроэлементов и витаминов. Но, если не выполняются требования и правила молочной безопасности, то кроме полезных свойств молочная продукция может нести и угрозу здоровья человека.
  Здравый смысл и реализация простых правил молочной безопасности позволят вам не рисковать как собственным здоровьем, так и здоровьем вашего ребенка: изучайте упаковку перед покупкой (срок и т.д.), по возможности выбирайте объем, который домашние могли бы съесть в течение дня; обязательно оценивайте время, которое будет потрачено на дорогу домой, т. к. есть риск испортить продукты в жаркое время (сумка- холодильник — признак вашей предусмотрительности); упаковка «тетрапак» надежнее и безопаснее по сравнению с полиэтиленовыми пакетами; оптимальная температура для молочных продуктов внутри холодильника +2-4. Более +5 недопустимо. Не используйте для хранения молочных продуктов полки на дверце холодильника. Закрывайте емкость. Если вы открыли упаковку запомните цифру 5:5 (пять!) дней после разгерметизации к употреблению не подлежит.
   Таким образом, молоко является полезным продуктом, но знакомить с ним ребенка нужно в определенное время и в определенном количестве, тогда нанести вред очень мала. При непереносимости молока от продукта следует отказаться. Взрослым необходимо ответственно относиться к выбору молочной продукции!
  



 
Просмотров: 176 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz