МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20 » Пожарная безопасность
15:13
Пожарная безопасность


Пожарная безопасность - одна из составляющих общей культуры безопасности. Не секрет, что большинство пожаров случается по вине людей, а часто по их беспечности. Немало несчастий происходит и по вине детей и подростков – из-за пустого любопытства, неосторожного обращения с огнем или просто незнания. Поэтому мы, взрослые, должны предупредить ребенка о возможных последствиях обращения с огнем.

         Пожарный – одна из наиболее героических профессий, о которых мальчишки мечтают в детстве. Профессия пожарного спасателя требует высокого профессионализма. В игровой форме дошкольники познакомились важной профессией пожарника. Дошкольники убедились, что профессия пожарника – для отважных, смелых, сильных мальчишек, которые готовы спасти чужие жизни. Желающих среди детей выбрать эту важную  профессию оказалось немало.

 В  каждой возрастной группе нашего ДОУ проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Вместе с детьми по данной теме, разгадывали загадки, играли в подвижные игры «Пожарные на учение», «Потуши пожар», «Пожарные».  Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть в нашем ДОУ и смогли внимательно их рассмотреть и потрогать.

Такие мероприятия помогаю  сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.






Просмотров: 457 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz