МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Поисковый отряд группы "Непоседы"
09:43
Поисковый отряд группы "Непоседы"

Утренник в детском саду можно назвать важным событием в жизни ребенка. Здесь он узнает, как сочетается его личное удовольствие с выполнением обязательств. Здесь он учится совместной с другими детьми творческой деятельности. Здесь же он узнает о том, что такое сценарий и правила. И, конечно же, здесь он впервые проявляет свои способности и интересы.

Для взрослых – это возможность отдыха, тогда как для детей это важная стадия педагогического процесса, одна из составляющих воспитания, которая несет как моральную, так и эстетическую нагрузку. К праздникам дошкольники готовятся, разучивают сценарии утренников для детей, поют, танцуют, ставят небольшие спектакли, что вырабатывают у ребятни чувство важности и значимости мероприятия. Педагоги нашего детского сада понимают значимость праздничных мероприятий и прилагают большие усилия в подготовке к ним.

Так детский поисковый отряд группы «Непоседы»  под руководством музыкального руководителя Кирилловой Л.В. и воспитателя Ларкиной Е.Г. отправился в поход на поиски «потерянных овощей». Много трудных задач  пришлось решить в пути, много испытаний выдержать, но в результате экспедиция юных непосед-следопытов завершилась победой. Все сбежавшие овощи и фрукты были возвращены Осени, которая на радостях в благодарность угостила  юных поисковиков сладкими и душистыми яблоками. Гости-зрители остались в несомненном восторге от проведённой «поисковой операции», они встретили героев похода овациями и на радость ребятне и педагогам скандировали «Молодцы-молодцы!»

 

 



Просмотров: 384 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz