МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 13 » «Пазлы, как кусочки интеллекта!»
16:47
«Пазлы, как кусочки интеллекта!»

Вынужденные выходные в жизни вашего ребенка всецело принадлежат вам, самым близким и дорогим для него людям - родителям. Чем заняться с ребенком в это время? Почитать? Как организовать деятельность ребенка? Но если нужно срочно заняться домашним хозяйством. Как найти в этой ситуации компромисс?
Игра - что может быть интереснее и важнее для ребенка? Игра - это не только удовольствие для малыша, это и радость, и познание, и творчество.
Практически все родители в поисках занятий для ребенка чаще всего отдают предпочтение развивающим играм. И не зря, ведь занятия в форме игры помогают деткам осваивать такие умения и навыки, как концентрация внимания, самоконтроль и развитие мышления. Сегодня прилавки детских магазинов пестрят различными конструкторами, наборами для творчества. Но особое внимание все же стоит обратить на пазлы и составные картинки, в процессе игры с которыми ребенок должен решить некую головоломку - собрать целостное изображение из отдельных частей.
Родители и дети группы №6 «Солнышко» в период самоизоляции, ищут как можно больше вариантов увлечений, одним из таких занятий стали именно они - пазлы.
И самое главное пазлы – это отличное решение для семейного отдыха, ведь работа по собиранию картинки интересна и увлекательна не только для малыша, но и для его родителей, а общение с мамой и папой является самым главным фактором успешного развития ребенка.


Просмотров: 241 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz