МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 13 » Пастель - новая возможность для развития творчества у дошкольников
13:41
Пастель - новая возможность для развития творчества у дошкольников
      В работе с дошкольниками  необходимо достаточно много уделять внимания развитию воображения, фантазированию, развитию нестандартного видения мира, творческому решению задач.
      Работа с новыми материалами и техниками ставит новые задачи и заставляет все время что-нибудь придумывать. Умение создавать новое, необычное, нестандартное дано с рождения не каждому, но многие профессии, жизненные ситуации требуют наличия именно этих качеств.
       В своей работе с дошкольниками, я сначала включала пастель эпизодически, но заметила , что дети с удовольствием ее используют.
        Решение, использовать пастель, было продиктовано тем, что она дает возможность легко осуществить замысел, пастель наноситься легко, оставляет яркий след, есть возможность легко смешивать цвета. Особая ее притягательность заключается в том, что с ее помощью можно создавать как живописные, так и графические работы.
        Изобразительная деятельность приносит много радости детям. Потребность  в рисовании у них заложена на генетическом уровне, рисуя они  изучают окружающий мир .Чаще всего занятия с дошкольниками сводятся к стандартным изобразительным материалам. Но учитывая потенциал нового поколения, этого не достаточно для развития творческих способностей, нужно знакомить детей с новыми для них художественными материалами и техниками.


Просмотров: 246 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz