МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 27 » «На прием к детскому врачу»
13:11
«На прием к детскому врачу»
      Каждый из вас знает, что дети очень любят играть. Непоседы готовы играть с утра до позднего вечера! Ведь игра очень важный компонент в жизни ребенка! В ней малыш удовлетворяет свою потребность быть, как взрослые, свободно выражать свои желания, воплощать фантазии, общаться со сверстниками.
     Игры способствуют развитию умения концентрировать внимание, развитию памяти, речи, фантазии, восприятия.
Ролевая игра – это первая возможность ребенка познакомиться с различными социальными нормами, примерить их к себе, прежде чем ими пользоваться в реальной жизни.
      В рамках реализации муниципального проекта  «Энциклопедия профессий от А до Я» в группе №5 «Пчёлки» дети превратились в настоящих врачей и пациентов. В ходе игры ребята сами договариваются, кто какую роль займет. Также выполняют соответствующие трудовые действия: врач слушает пациента, назначает процедуры, медсестра всё записывает в карту. Игру развёртывали таким образом, что дети сразу «открывали» и усваивали новый, более сложный способ её построения. Был хорошо понятен смысл действий партнёра. В ходе игры дети научились новым игровым действиям.
      Можно сделать вывод, что опыт, приобретенный в игре во взрослую жизнь, не только доставляет огромное удовольствие, но и развивает образное мышление. В этой игре ребенок лишь соприкасается с реальностью, тем самым подготавливая себя к своей будущей роли в семье и обществе.
          Играйте и развивайтесь!





 
Просмотров: 224 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz