МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Музыкально-театральный фестиваль «550 сказок» стартовал в образовательном учреждении
16:35
Музыкально-театральный фестиваль «550 сказок» стартовал в образовательном учреждении


Пусть каждый житель сможет приобщиться к высокому театральному искусству, получить незабываемые эмоции. Игнатьев М.В.

            По Указу Президента В. Путина об объявлении 2019 года в Российской Федерации Годом Театра и по инициативе управления образования администрации города Чебоксары, среди дошкольных образовательных учреждений объявлен музыкально-театральный фестиваль  «550 сказок». Первые театральные представления стартовали в МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары. Учитывая поставленную задачу М.В. Игнатьева перед Минкультуры в Год театра по расширению гастрольной деятельности, организации показов спектаклей в каждом районе и городе нашей республики, в больших и малых селах и деревнях, воспитанники старших групп вместе со своими педагогами творчески подошли к ответственному мероприятию. Новизной и креативностью в детском саду стали «Выездные театры». Юные артисты подготовительных к школе групп отправились по творческим площадкам  к воспитанникам младших групп со сказками «Медвежонок-невежа» и «Сказка мухоморов».

            Воспитанники старшей группы «Смешарики» также стали активными участниками театрального фестиваля. На представление «Сказка про Петушка и его семью» были приглашены все желающие ребята с детского сада, ведь афишу ребята разместили на самом видном месте – в фойе детского сада, к оформлению которой воспитанники подошли с особым творчеством.

             Фестиваль проходит с большим успехом! Зрители в восторге от сказочных представлений и выступлений юных артистов.  Музыкальные руководители, Кириллова Людмила Васильевна и Солдатова Марианна Валериановна  со своими воспитанниками готовы к «Большим гастролям» и приему гостей, участников театрального фестиваля. 

            Театральная деятельностью  развивает  у дошкольников не только психические функции личности ребенка, художественные способности, творческий потенциал, но и способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области, помогает адаптироваться в обществе, почувствовать себя успешным.

 


 

 

 



Просмотров: 399 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz