МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » «Молоко, молоко! Очень вкусное оно!»
13:26
«Молоко, молоко! Очень вкусное оно!»
Молоко поистине волшебный продукт, даруемый нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молоко по своему химическому составу и биологическим свойствам имеет исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемое в питании детей. Но к сожалению, не все дети пьют его с удовольствием и едят блюда, приготовленные на основе молока (каши, молочные супы, творожные запеканки, сыр, бутерброды с маслом). Дети не понимают значимости молока и молочных продуктов в развитии организма человека. Поэтому мы, взрослые, должны помочь детям раскрыть ценные качества молока, его значимость для развития детского организма.
Именно поэтому, в группе «Непоседы», был проведен тематический день под лозунгом «Молоко, молоко! Очень вкусное оно!».
С дошколятами была проведена беседа о самой удивительной в мире пище, которой многие живые существа кормят своих детенышей. И эта удивительная пища - молоко которое, превращает, например, беспомощного львенка в мощного зверя.
Ребята посмотрели презентацию и узнали, что молоко получают от животных: коз, лошадей, верблюдов, овец. Но самым употребляемым человеком - является коровье молоко. Узнали они и о том, что из молока делаются и другие молочные продукты: сметану, сливочное масло, сыр, творог, кефир, йогурт, мороженое и многие другие.
 К этой теме были подключены и родители воспитанников. Дома с детьми они провели эксперименты с молоком, превратив его в простоквашу и показав детям, как можно в домашних условиях приготовить творог. В группе дети обменялись своими впечатлениями об этом.
Как итог проведенной работы стало обогащение знаний дошкольников о молоке, как о ценном и полезном продукте, а главное, у ребят появились желание и интерес употреблять в пищу молоко и молочные продукты.
Пейте дети молоко - будете здоровы!





 
Просмотров: 183 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz