МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «Мои впечатления о школе…»
11:48
«Мои впечатления о школе…»

 

Поступление в школу – качественно новый этап в развитии дошкольника, связанный с изменением социальной ситуации и личностными преобразованиями, которые Л.С. Выготский назвал кризисом семи лет.

             Многие дети с трепетом и тревогой переступают порог школы. Ведь их личность стала занимать более значимую социальную позицию – школьника. Это торжественное событие иногда омрачается тревогой, страхом неизвестности. И чтобы этого не случилось важно сформировать у дошкольников положительную  мотивация к обучению в школе. Отношение ребёнка к школе формируется до того, как он в неё пойдёт. И здесь важную роль играет информация о школе и способ её подачи родителями и воспитателями ДОУ. 

            В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» дети подготовительной к школе группы №3 вышли на экскурсию по зданию школы №29. Много интересного дети увидели здесь: урок физкультуры, кабинеты технологии для девочек и мальчиков, зашли к старшеклассникам в компьютерный класс, побывали в библиотеке и даже в столовой. В кабинете психолога детям предложили поиграть в интерактивной песочнице, а в актовом зале ребята поднялись на настоящую сцену. Но самое значимое для дошколят стало посещение урока у первоклассников, где они посидели за настоящими партами и даже отвечали на вопросы учителя.

Особенно впечатлила ребят стена славы, где собрана большая коллекция наград:  вымпелов, кубков, медалей за успехи школьников и их учителей в разных областях.

В детском саду, ребятам было предложено нарисовать картины на тему «Мои впечатления о школе…», из которых, впоследствии, получилась замечательная выставка.

  

 

 

 

 

 


Просмотров: 324 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz