МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » «Международный день толерантности»
15:02
«Международный день толерантности»


К сожалению, в нашей жизни не все люди понимают друг друга,  потому - что все люди разные  со своим характером, взглядами на жизнь, интересами, принципами, люди отличаются и внешностью. Но человеку хочется, чтобы его уважали, любили, принимали его таким, какой он есть, считались с его мнением, интересами.  Именно об этом дети подготовительной группы №3 «Теремок» говорили в «Международный день толерантности», в день добра и терпения. Воспитатель группы Крамер И.В. подарила всем сердечки с надписью «Твори добро», что стало символом и девизом этого праздника добра.

Ребята рассматривали картины с изображениями животных, ведущих себя не правильно и делали выводы; в игре «Солнышко» дети подбирали нужные лучики со словами: уважение, любовь, сострадание, вежливость, сопереживание, забота, дружба, терпение, выяснив, что же такое доброта.

Именно такое «солнышко доброты», согревает своими теплыми и ласковыми лучами всех живущих на земле людей, независимо от их происхождения, веры, поведения и  физических данных. А под песню группы Барбариков «Что такое доброта?» ребята сделали физкультминутку, зарядившись добротой и веселым настроением.

Но самой значимой для детей стала игра «Волшебный стул», сев на который каждый мог услышать  про себя комплименты, слова благодарности, добрые пожелания и даже слова прощения.

В конце занятия дети сделали вывод, что нужно быть добрыми по отношению к людям, делать их счастливыми, помогать слабым и беззащитным, уметь строить отношения на основе уважения и доброжелательности, жить со всеми в мире.

И действительно, мы все разные в саду, дома, на улице, ростом и весом, умом и характером, цветом волос и кожи, но одинаково нам все приятно, когда нас окружают хорошие добрые люди. Помните, что сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с которым вступаем во взаимодействие – это и будет проявление нашей толерантности.

Всем желаем добра и терпения!






Просмотров: 331 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz