МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 14 » Международный день семьи
10:34
Международный день семьи
             «Семья – это основа основ. Именно в семейном кругу прививаются первые гражданские, патриотические чувства, создается та атмосфера, в которой формируется личность и мировоззрение ребенка. Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее, нравственнее и сильнее наше общество». В.В. Путин.
             Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
            Международный день семей отмечают во многих странах мира, в том числе и в России. Традиционно в этот день в детских садах проходят совместные с родителями мероприятия. Из-за карантинных мер педагоги детского сада № 52 предложили семьям отметить праздник онлайн. Организована виртуальная фотовыставка: «Счастливые родители – счастливые дети», посвященная Международному дню семьи. Родители и педагоги поделились своими семейными фотографиями, рассказали о праздниках, традициях, сложившимися в их семьях. Семейные традиции – это то, что переходит в семье от одного поколения к другому; это то, что объединяет всех членов семьи, делая их жизнь радостной и интересной, помогающие создать в семье атмосферу любви, взаимопонимания и согласия. Ведь это очень важно для воспитания здоровых и счастливых детей.  Традиций в семьях много, и у каждой семьи свои. Семья Яковлевых любит всей семьей петь и поделилась видео красивого исполнения песни «Прекрасное далеко». Семья Ивановых любит путешествовать, открывая для себя все новые и новые места для отдыха, любуясь красотами родной страны. Семья Смирновых любит отмечать праздники в кругу семьи, общение с близкими людьми для них самое главное.
             Также педагоги предложили родителям принять участие во флешмобе – записать видео, как проходит день в их семье и прислать их в общую группу в мессенджере. В эти дни ребята, вместе со взрослыми, будут выбирать самую танцующую, поющую, веселую, дружную семью детского сада.
            Любое совместное с родителями мероприятие положительно влияет на эмоциональное, психологическое состояние ребенка, развивает взаимное уважение, доверие, способствует сплочению семьи.  Все это сближает семью, делает ее настоящей крепостью, где каждый чувствует себя уверенно и защищенно.
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 307 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz