МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Методический марафон «Безопасные замочки для детей»
09:18
Методический марафон «Безопасные замочки для детей»


 

Инновации в сфере дошкольного образования предъявляют высокие требования к профессиональной компетентности воспитателей дошкольных учреждений.

С целью активизации и включения большего числа педагогов в методическую деятельность на уровне города, МБДОУ «Детский сад №52» г. Чебоксары проявил инициативу и разработал сценарий новой встречи профессионалов в рамках сетевого взаимодействия дошкольных учреждений по повышению профессиональной компетентности педагогов в период реализации ФГОС ДО.

Участие в сетевом взаимодействии позволит педагогам взаимообогащаться новыми знаниями, предъявлять собственный опыт, изучать, анализировать и внедрять в практику своей работы передовой педагогический опыт других педагогов, формировать в себе способность к рефлексии.

Встреча под названием «Безопасные замочки для детей» состоялась в музыкальном зале детского сада и открылась она демонстрацией видео –ролика «Мы, взрослые, в ответе за безопасность наших детей!».

Данное мероприятие прошло в условиях обмена опытом между коллегами  и заключалось в ознакомлении с новыми направлениями работ по заданной проблеме и демонстрации креативных поделок по безопасности ребёнка в быту, на дороге, при ситуациях повышенного внимания. Презентация и выставка поделок по ОБЖ переросла в дружеский диспут. Всех увлекла замечательная игра на выбор опасных и безопасных для ребёнка предметов. Небольшая музыкальная пауза была как нельзя кстати: педагогам была предоставлена возможность поиграть в музыкальную игру «Пластмассовый шарик-  для безопасного развлечения». Завершил встречу дружественных детских садов №52,54,85,116 ставший традиционным устный опрос мнений «Открытый микрофон». Педагоги приняли решение сделать такие мероприятия регулярными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 


Просмотров: 269 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz