МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 1 » Малые зимние Олимпийские игры
12:38
Малые зимние Олимпийские игры


            «Сегодня занятия физкультурой и спортом стали обязательной частью жизни почти каждой семьи Чувашии. Задача государственных и муниципальных органов власти – создать условия для дальнейшего развития массового спорта, поддержать спортивный досуг жителей республики». М. Игнатьев.

В целях развития интереса дошкольников к спортивным играм в городе Чебоксары  дан старт Малым зимним Олимпийским играм, которые традиционно проводятся в феврале. Для юных спортсменов детских садов № 52, 54, 85 игры организовались на базе МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары. Программа Малых Олимпийских игр включила церемонию открытия Олимпиады, которая стала настоящим праздником. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети вынесли «Олимпийский «огонь» и  «Олимпийский флаг». Торжественно прозвучал Гимн России. После ознакомления с правилами Олимпийских игр, на старт вышли команды трех детских садов. Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «лыжные гонки»«санный спорт»«биатлон»играли в «хоккей» и показали спортивное творчество в произвольной программе «фигурное катание».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге в Олимпийских играх победила «дружба». Юные спортсмены награждены дипломами, олимпийскими медалями и сладкими призами.

В процессе Олимпийских игр дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники,и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Просмотров: 480 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz