МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Литературная гостиная "Солнечные зайчики"
15:19
Литературная гостиная "Солнечные зайчики"

Детская литературная гостиная «Солнечные зайчики»

В рамках стандартизации дошкольного образования особое значение приобретает приобщение ребёнка к миру культуры своего народа.  Именно в дошкольном возрасте в процессе социализации личности происходит интенсивное формирование эмоционально-ценностного, положительного отношения ребенка к культуре, к своему родному языку, людям, явлениям жизни. На этом фундаменте происходит развитие в ребенке как этнического самосознания, так и толерантности.

Центральное место во всех региональных программах образования  ребёнка-дошкольника справедливо занимает фольклор как способ эстетизации и гуманизации детской жизни, гармонически интегрирующий всесторонность развития личностной культуры ребёнка. Знакомство с писателями и поэтами своего народа, с их  творчеством формирует у детей нравственно-эстетические качества, чувство гордости за свою малую родину.

В МБДОУ «Детский сад № 52» прошла литературная встреча с чувашской поэтессой Раисей Сарби. Интересным и познавательным для детей стал рассказ о  её детстве и творчестве. Ребята внимательно слушали стихи Сарби про  длинноногого жирафа, озорных утят, пушистый  одуванчик и про многое другое. До глубины души поэтессу затронуло выступление детей с чувашскими и русскими народными танцами, песнями и стихотворениями на родном  языке. Гостье особенно понравились стихи из её сборника «Мячик», «Солнечные зайчики», выразительно прочитанные детьми.

Приятным моментом для каждого участника литературной гостиной стал подарок Раисы Сарби - сборник стихов «Солнечные зайчики».

Педагоги поблагодарили поэтессу за совместный творческий вечер.  В результате такого художественного общения вместе с любовью к героям стихов рождается чувство гордости за людей, живущих рядом с нами и прославляющих чувашский народ.

  

  

  

  

 

 

Просмотров: 658 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz