МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Консультация для педагогов.
13:19
Консультация для педагогов.
В ФГОС ДО сказано, что индивидуальный подход - необходим не только в работе с детьми, но и в работе с родителями. Воспитатель, общаясь с родителями, должен чувствовать ситуацию, настроение мамы или папы. Здесь и пригодится человеческое и педагогическое умение воспитателя успокоить родителя, посочувствовать и вместе подумать, как помочь ребенку в той или иной ситуации.
Одной из форм работы, которая помогает реализовать индивидуальный подход как в работе с ребёнком, так и с его семьёй, является индивидуальное консультирование.  
Индивидуальные консультации- это форма работы педагога с родителями детей дошкольного возраста. Цель консультаций - повышение педагогической грамотности родителей по вопросам воспитания и обучения ребёнка, решение проблемных вопросов, активизация педагогических умений родителей, помощь родителям в разрешении сложных педагогических ситуаций, проинформировать об успехах, достижениях ребёнка. Большую роль в индивидуальных консультациях играют эмоции. Поэтому педагог должен уметь найти особый подход к каждому родителю, чтобы индивидуальная консультация состоялась.
Педагог-психолог Прокопьева Е.В. провела консультацию для начинающих педагогов, где они рассмотрели такие аспекты, как подготовиться к беседе с родителями, какие требования к проведению консультации с родителями, и рекомендации для того, чтобы работа в этом направлении шла успешно. Психологические игры и упражнения помогли воспитателям снять напряжение и настроиться на продуктивное взаимодействие.
Таким образом , все участники консультации  пришли к выводу, что работа с родителями - это сложная и важная часть деятельности педагога.
 

Просмотров: 231 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz