МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 4 » Как предотвратить выпадение детей из окон?
10:18
Как предотвратить выпадение детей из окон?

   С приходом теплого времени года многие из нас часто открывают окна, чтобы впустить свежий воздух и проветривать помещение.     Однако следует помнить, что незащищенное и оставленное на проветривание окно (открытое, откинутое, приоткрытое) – может быть смертельно опасно для ребенка. Взрослому достаточно лишь на мгновенье отвлечься, потерять бдительность и оставить малыша без присмотра и трагичных последний можно не миновать.
   Сегодня в большинстве квартир установлены современные ПВХ окна. Они открываются легко почти без физических усилий. Это удобно для взрослого, но опасно для ребенка. Дети любопытны и заинтересовавшись звуками или движением на улице, могут легко справится с оконной ручкой и открыть окно. Последствия могут быть не поправимы. По статистике, выпадение из окон - одна из очень распространенных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.
    Многие родителя полагаются на москитную сетку, думая, что она станет препятствие от выпадения ребенка из открытого окна – однако это ошибка – крепления даже самой прочной москитной сетки не рассчитаны на вес ребенка, её назначение – защита от насекомых или тополиного пуха. Малыш опирается на неё как на стекло и может выпасть из окна вместе с сеткой.
   Чтобы обезопасить детей и сделать окна защищенными важное значение имеет правильно подобранная фурнитура, а также применение специальных детских средств защиты, которые можно установить самостоятельно как на новое, так и уже эксплуатируемое окно. Среди них - замок детской безопасности DS.24.



Просмотров: 488 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz