МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Юные туристы «Солнечной полянки»
15:58
Юные туристы «Солнечной полянки»


            У Чувашии колоссальный туристический потенциал: красивейшая природа, удобное географическое расположение. Несомненным преимуществом является историко-культурное наследие республики. М. Игнатьев.

            Путешествие – особый способ общения с природой и познания окружающего мира. Через целевые прогулки и экскурсии по родному краю дошкольники получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной городской жизни естественные пейзажи.

            В канун международного праздника Дня Туризма педагоги с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары проложили туристический маршрут к архитектурным и историческим объектам микрорайона. Он начался с прогулки по улице Гузовского, которая позволила детям определить начало и конец улицы, четные и нечетные номера домов. Юные туристы отмечали величие и красоту Храма и реки Волги, любовались красивыми аллеями лип и рябин.

            Экскурсия в парк 500-летия города Чебоксары особенно понравилась ребятам. Они посетили места аттракционов и обменялись впечатлениями об увиденном.

            Еще один маршрут был направлен к Новосельскому вокзалу. Здесь воспитанники закрепили представления о вокзале, автобусной остановке и правилах поведениях в данных местах.

            Дорога к спортивной школе Олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой также полна интересными объектами: рядом магазины, школа, детские площадки. Беседы о знакомых улицах и зданиях позволяют расширить представления детей об окружающем, воспитывать у них чувство сопричастности к родному уголку.

            Больше всего дошколят привлекает лесопарк им. Гузовского. Ребята с большим удовольствием посещают любимые места с родителями и педагогами. Лесопарк полон неожиданными сюрпризами. Здесь можно пообщаться с белками, послушать пение птиц и шелест листьев.

            Экскурсии по туристическим маршрутам способствуют развитию у детей ориентировки в микрорайоне, закрепляют правила поведения на улице и на проезжей части дороги, а больше всего направлены на развитие интереса к родному краю.

   

  

  

  

  

  



Просмотров: 536 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz