МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Яичница-болтунья
13:30
Яичница-болтунья


Не редко бывает, что  малыши отказываются от полезной пищи, содержащей большое количество витаминов и микроэлементов. Поэтому в первой младшей группе «Пчелки» регулярно проводятся беседы о здоровой пище, где малыши узнают, что из яиц делают омлет.

Слово «омлет» имеет французское происхождение. Только вот в нашей стране готовят это кушанье совсем не как в Европе. У нас омлет представляет собой нежное, воздушное лакомство за счет добавления ко взбитым яйцам молока либо воды, у них это плоский блин. 
Омлет — блюдо достаточно питательное, в чем вы уже могли убедиться, ознакомившись с его химическим содержимым. Омлет богат витаминами группы В, особенно В6, В12, В2, а также D, А и Е. В нем содержатся такие органические соединения, как лютеин и лецитин. За счет наличия в нем большого количества витаминов он благотворно воздействует на самые разные органы и системы органов.
Яичный продукт способствует росту и восстановлению мышечной ткани. В белке яиц присутствуют незаменимые аминокислоты. Они участвуют во многих процессах человеческого организма: налаживают обмен веществ, делают возможным протекание в организме важных для общей его жизнедеятельности реакций. Что интересно, аминокислоты не разрушаются от термического воздействия. А в комплексе с молоком — идеально усваиваются.

Таким образом, у детей сформировались представления о правильном питании как о составной части сохранения и укрепления здоровья. Малыши с удовольствием ели омлет на полдник и  раскрашивали пасхальные яйца.




Просмотров: 320 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz