МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » «Истоки духовной нравственности»
15:16
«Истоки духовной нравственности»
 
  Дошкольное детство – это время развития маленького человека, всех его качеств, чувств, приобретения знаний и накопление жизненного опыта, в том числе становление духовно – нравственного мировоззрения. В то же время, именно в этом возрасте у детей появляются негативные качества, которые требуют корректировки, и в этом возрасте можно еще «нащупать спасительные точки опоры». Поэтому духовно – нравственное воспитание ребенка надо начинать в детском саду, когда еще можно из маленького человека сформировать гармоничную личность.
  В рамках муниципального проекта «От чистого истока», с детьми  средней группы №10 «Непоседы», была организована экскурсия в Покровско-Татианинский собор, которую любезно согласился провести протоиерей отец Иоанн (Маштаков).  В храме дети заворожено смотрели на лики святых, расписанные под куполом храма, любовались сверкающим золотом иконостаса, узнали, что такое кадило, приложились к  мощам святых, рассмотрели облачение священника. А мама Вани Наумова, Елена Викторовна, поющая в церковном хоре, рассказала о том, что такое клирос и даже спела для ребят. Много интересного узнали дошколята. Долго и эмоционально ребята вспоминали об этой экскурсии…
    Сегодня дети  зомбированы  компьютерными играми, интернетом, с экрана телевизора «льётся» постоянно жестокость, религиозная  непримиримость,  человеконенавистничество. И именно такие экскурсии важны не только для формирования духовно-нравственного здоровья детей, но и для приобщения их к нравственным и духовным ценностям православной культуры.
 






Просмотров: 230 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz