МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » День Пожарной безопасности
09:52
День Пожарной безопасности


 

            В МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары, как и во всем городе стартовала неделя безопасности. Безопасность – это не просто знания, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Главная задача взрослых – стимулирование развития у дошкольников самостоятельности и ответственности. В связи с этим педагоги детского сада больше внимания уделяют на организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определенного навыка поведения, опыта. Ведь все, чему учат детей, они должны уметь применять в реальной жизни.

            25 сентября в детском саду объявлен День Пожарной безопасности. В группах проводятся беседы, разыгрывание различных ситуаций. Старшие дошкольники отправились на экскурсию в пожарную часть №5 ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике». В доступной и интересной форме экскурсовод познакомил ребят с важной профессией пожарника. Дети узнали о содержимом в пожарной машине, как правильно пользоваться с огнетушителем, какую специальную одежду одевают работники.

Главное ребятам доступно объяснили, отчего может возникнуть нежелательная ситуация, что спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы вовсе не игрушки.

            Также пожарник-экскурсовод дал возможность детям познакомиться поближе с пожарной техникой. Увлеченные рассказом дети с удовольствием сравнивали разные пожарные машины, примеряли одежду пожарных.

            В группе ребята уже закрепили полученные знания в творческой деятельности: выпустили групповой плакат «Спички детям не игрушки!».

  

 

 

Просмотров: 414 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz