МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » День мяча
14:39
День мяча


Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую 
связано с развитием интеллекта.
Мяч – круглый, как Земля, и в этом его сила!
                                        С.А.Шмаков

 

Утро в детском саду началось с веселой бодрящей утренней  зарядки. В группах детей ждали загадки, сказки и  рассказы про веселого звонкого мяча. Весь день вместе со взрослыми ребята читали стихи, рисовали игры с мячом, закрепляли знания о том, какой может быть мяч и что он умеет делать. Конечно же, после того, как много ребята узнали про попрыгунчика, всем тут же захотелось играть в игры с интересным озорным мячом. На прогулке воспитанники детского сада участвовали на организованных эстафетах, играли в подвижные игры: «Мой веселый звонкий мяч», «Прыгайте как мячики», «Передай мяч», «Пионербол», «Элементы волейбола и тенниса», придумывали сами много игр с мячом.

Игры, игры-упражнения с мячом развивают координацию движений, укрепляют мышцы плачевого пояса, развивают и укрепляют мелкие мышцы рук, способствуют развитию глазомера, меткости.
В играх с мячом развиваются физические качества: быстрота, прыгучесть, сила, ловкость. Такие игры благотворно влияют на работоспособность ребенка. Игры с мячами различного веса и объема увеличивают подвижность суставов пальцев и кистей рук; при ловле и бросании мяча, ребенок действует обеими руками – это способствует гармоничному развитию центральной нервной системы.
А систематические игры и упражнения с мячом активно влияют на совершенствование основных свойств нервной системы: силы, подвижности, уравновешенности.
Особенно большое значение придается возникновению радостных эмоций. Положительные эмоции самые действенные!

 

 

 

 

 


Просмотров: 572 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz