МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Тематическая неделя "День матери"
09:46
Тематическая неделя "День матери"

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресение ноября. В 2014 году День матери приходится на 30 ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

В ДОУ проходит тематическая неделя, посвященная Матери. В группах и фойе организованы выставки детских рисунков и фотоиллюстраций с портретами мам. В  организованных познавательных  занятиях дети посещают виртуальные экскурсии, закрепляя знания, что мама есть и у детей, и у детенышей животных. В художественно-эстетической деятельности ребята вместе с педагогами исполняют любимые песни о маме  и рисуют шедевры-портреты. Этой теме посвящены и экскурсии в библиотеке В.Маяковского, куда посещают наши воспитанники. Воспитатели организовывают творческие игры, вовлекая детей в дела мамы и воспитывая очень уважительное к ней отношение.

Сотрудники детского сада, собравшись на замечательный праздник, посвященный  «Дню Матери», выразили трогательные, нежные слова благодарности  всем матерям. Красиво и содержательно оформленные презентации музыкальных руководителей Солдатовой М.В. и Кирилловой Л.В.  «Мама», «Мамочка моя», «Зеркальный вальс», «Сыну» повели коллег в мир детства и матерей.  Сочиненный Кирилловой Л.В и исполненный педагогами спектакль «Капризный концерт для мам» напомнил о весьма нелегкой, но важной воспитательной работе мамы.

Всем понравилась презентация  проекта Ларкиной Елены Геннадьевны «Воспой имя матери», формирующий  в детях любовь к своим мамам.

Творческое мероприятие, посвященное празднику, завершилось релаксационным упражнением «Как прекрасен этот мир!», проведенным Людмилой Васильевной. 

 

 

 

 

 


Просмотров: 793 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz