МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 3 » День картошки
16:15
День картошки

Картошка сегодня есть в каждом доме. Она и накормит, и полечит, потому за добрый нрав и заботу домочадцы почтительно называли ее Матушка. А в нашей Чувашской Республике ее считают «вторым хлебом».

В рамках VIII Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель – 2016», которая состоится в Чебоксарах 3 – 4 марта 2016 года, МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары принял активное участие в тематических мероприятиях, посвящённых Всероссийскому форуму.

Ко дню открытия межрегиональной выставки в фойе детского сада была организована выставка детских рисунков на тему « Здравствуй, милая картошка».

Юные исследователи  - почемучки накануне праздника решили порадовать своих мам, бабушек и сестер весенними букетами, которые печатали штампами из картофеля, заботливо выращенными их родителями. Техника штампования вызвала  настоящий восторг у маленьких ребятишек, которые с большим удовольствием погружают в разные оттенки красок свои штампы и наносят отпечатки на бумагу. Довольные результатами своего труда ребята сделали вывод, что картофель не только вкусный и полезный овощ, но и прекрасный инструмент для художественного творчества.   

Ребята играли в веселые игры: «Посади и убери картофель», «Посадим рассаду, а соберем урожай», «Картошка, морковка, лук, чеснок», исполняли частушки про картошку.

Познавательно-дидактические игры позволили дошкольникам узнать историю появления картофеля на Руси, о пользе картошки и способах ее выращивания.

          Дошкольники узнали много нового о картофеле – таком знакомом и привычном всем овоще, заслуженно носящем имя «второго хлеба».
     

  

  

  



  
         
         
                                

        




Просмотров: 517 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz