МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 19 » «Чтобы пекарем мне стать, буду пиццу выпекать!»
14:57
«Чтобы пекарем мне стать, буду пиццу выпекать!»


У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами трудовой деятельности.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», в средней группе "Непоседы", продолжается работа по долгосрочному групповому проекту с названием «Сколько профессий и все хороши, каждый способен найти для души!». На этот раз дети познакомились с профессией пекаря, которая на земле считается одной из самых древних и самых важных.

В предварительной работе с дошкольниками были проведены беседы о том, что такое хлеб, откуда он берется и почему надо бережно к нему относиться. Ребята узнали о том, какой долгий путь проделывает пшеничное зернышко, чтобы превратиться в хрустящую и вкусную булочку. На экскурсии в продуктовый магазин рассмотрели разнообразные хлебобулочные изделия в хлебном отделе.

И вот, дети в настоящей пиццерии, в пекарном цехе «ДОДО пиццы»! Здесь с ними был проведен мастер-класс по приготовлению пиццы. Ребята могли не только наблюдать за работой пекаря, но и непосредственно включиться в процесс приготовления этого мучного изделия: раскатывать и разминать тесто, смазывать соусом лепешку-основу, накладывать начинку и т.д. Во время дегустации пиццы, радости детей не было предела, ведь приготовлена она была своими руками!

Такое углубленное изучение профессий, способствует не только развитию у дошкольника желания стать самостоятельным, умелым, а так же приобретению определенных трудовых навыков и воспитанию позитивного отношения к труду.

 

 

 

 


Просмотров: 204 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz