МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 7 » Царица ягод – земляника
20:51
Царица ягод – земляника

Лето – сезон вкусных и полезных ягод. Земляника – одни из самых полезных ягод. Земляника лесная – одна из самых известных ягод в нашей стране. Она славится своим отличным летним вкусом и ароматом, привлекательным внешним видом, сочностью мякоти. К достоинствам этой красивой ягоды, также, можно отнести целебные свойства – абсолютно все части растения земляники лесной широко используются в народной медицине. В них присутствует много витаминов и других необходимых веществ, они знакомы человечеству еще из древности и применяются для лечения многих недугов. Землянику советуют употреблять при наличии расстройств нервной системы, желтухи, а также ангины и геморроя, клубнику – для лечения органов пищеварения, почек, мочевого пузыря. Ягоды употребляются в пищу для повышения иммунитета и устойчивости организма к простудным и вирусным заболеваниям, а также для восполнения дефицита витаминов и минеральных веществ.

В начале лета, когда поспевают первые ягоды, родители спешат попотчевать малышей свежими витаминами. Но чтобы дары природы принесли ребенку только пользу, кормить ими кроху нужно грамотно.

Угощать малышей ягодами, привезенными из далеких жарких стран, небезопасно. И даже когда появится «местная» клубника (земляника), ребенка ею лучше не баловать. Детям первого года жизни пока вообще не стоит знакомиться с этой ягодой. Детям постарше – полутора-двух лет – для начала следует дать четверть ягоды, на следующий день – половинку и за неделю довести количество максимум до трех штук – если аллергия не проявится.

Детям до 7 лет раннюю клубнику( землянику) давать не рекомендуется. Позднюю – не больше 100 граммов в день. Переизбыток может вызвать аллергию. Земляника и ее сок полезны для укрепления иммунитета. А наличие в ягодах большого количества железа способствует повышению гемоглобина.

Ягода будет очень полезна детям при анемии и сахарном диабете, улучшит кровь, укрепит сосуды.

Просмотров: 189 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz