МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 29 » «Беду легче предупредить, чем ликвидировать…»
11:46
«Беду легче предупредить, чем ликвидировать…»


В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. Сотрудники МЧС занимают в этом списке одну из верхних строчек.

По-настоящему ярким событием для ребят средней группы №10 «Непоседы» стала экскурсия в пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы. Целью данного мероприятия было рассказать детям, насколько опасны шалости с огнем и, конечно же, дать представление об одной из самых важных и сложных профессий, о работе пожарных, назначение которых — спасать жизни в борьбе с разбушевавшимся огнем.

С повседневной жизнью пожарных, дошколят познакомил прапорщик Иванов Андрей Владимирович, профессиональный пожарный. Экскурсовод представил вниманию детей пожарно-спасательную технику, объяснил предназначение и функции спасательного снаряжения, предметов экипировки, используемых устройств и приборов. Рассказал и показал, как правильно пользоваться дыхательным аппаратом, пожарным рукавом, подключаемым к гидранту или пожарной машине.

            Заглянули ребята и к диспетчеру пожарной части, куда поступают все звонки о пожарах. Но особый детский восторг вызвали предложения померить каску пожарного и подержать пожарный ствол в своих руках.

Хочется верить, что этот визит детей в часть послужит уменьшению количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, а мы взрослые со своей стороны должны донести всю опасность таких игр и то, что огонь из друга может превратиться во врага, если неправильно его использовать.

Позже, в группе, ребята вспоминали, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома и на улице; как правильно вести себя при возникновении пожара; по какому номеру можно сообщить о пожаре; поговорили о том, легко ли быть пожарным.

Беду легче предупредить, чем ликвидировать ее последствия!

  

 



Просмотров: 241 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz