МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 12
     Скоро, очень скоро наш любимый город ожидает ветер перемен! Самых настоящих весенних перемен! К нам торопятся гости: весенняя капель, тёплый ветер, грачи, солнечные лучики в небесах. А всё почему? Да потому что сегодня, в один из дней масленичной недели, ребята из детского сада №52 песнями, танцами и хороводами активно зазывали Весну-красну! И она услышала приглашение! И пришла в наш чувашский край! Весна-матушка, мы встречаем тебя душистыми блинами и хорошим настроением!
Просмотров: 132 | Добавил: Nataly | Дата: 12.03.2021

Сегодня в детском саду прошла масленица.
Эй, веселей собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Спешите, спешите, спешите!
Друзей с собой захватите!
   Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
   Малыши группы "Лесная сказка" с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфе ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: Nataly | Дата: 12.03.2021

      В первую весеннюю неделю в МБДОУ №52 прошёл фестиваль - конкурс чтецов "О любимых и родных, наших мамах дорогих". 9 и 10 марта состоялось торжественное вручение дипломов конкурсантам.Детский сад поздравляет своих воспитанников, вручает им сертификаты и надеется на дальнее творческое развитие юных любителей поэзии.
Просмотров: 147 | Добавил: Nataly | Дата: 12.03.2021

   Воспитанники детского сада №52 в очередной раз порадовали победами! Семь юных чтецов нашего детского сада вступили в острую конкурентную борьбу за призовое место. И вот она , радостная весть! ПЯТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ были определены за нами! И к нашей прославленной пятёрке присоединился выпускник детского сада, теперь ученик школы №29, который по старой доброй традиции принял участие в конкурсе, прочёл моё авторское стихотворение и тоже занял призовое место.
    На сайте Дворца детского творчества появились результаты республиканского конкурса чтецов среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Все краски жизни для тебя», посвященного Международному женскому дню. Конкурс проводился с целью укрепления семейных, духовно- нравственных ценностей, повышения значимости института семьи.
      Ребята! Мы очень г ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Nataly | Дата: 12.03.2021

     Актуальность гражданственно-патриотического воспитания подрастающего поколения чрезвычайно высока.
     Указом Главы Чувашии 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В эту знаменательную дату,  Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары, объявил всероссийский конкурс «Трудовой и боевой подвиг чувашского народа», который позволяет открыть имена героев, родом из Чувашии и сохранить их подвиг для новых потомков победителей.
    Для детей старшего дошкольного возраста, предложен проект, в форме работы с тетрадью «Моя семья в истории Великой Победы», в котором с большим энтузиазмом приняли участие родители и ребята группы «Непоседы».
    Тетрадь знакомит ребенка не только с исто ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Nataly | Дата: 12.03.2021

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz