МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 28
Знакомство детей с трудом, профессиями людей является неотъемлемой частью формирования личности детей, становления их представления об обществе и о мире профессиональной деятельности взрослых.
В дежурной группе, воспитатель познакомила детей с такими важными профессиями как доктор, парикмахер и тд. Ребята на практике смогли почувствовать себя в их роли, познакомиться с орудиями их труда и важностью их труда для других людей. Сначала дети лечили куклу Машу, знакомясь с предметами, которые необходимы для профессии доктора, затем переместившись в салон красоты, приобщались к деятельности парикмахера, они делали кукле Маше стрижку, завивали ей волосы, делали ей прическу.
Воспитанникам было интересн ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: Nataly | Дата: 28.08.2020

Каждый город уникален по-своему. Чебоксары – один из самых красивых городов Поволжья. Город расположился на берегу реки Волга. Чебоксары богаты красивыми памятниками, неповторимой архитектурой, церквями, удивительной природой. 
В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии бережно и заботливо храним» воспитанники дежурной группы №9 «сказочная страна» побывали в уникальной виртуальной экскурсии по родному городу. Ребята познакомились с историей родного города, основными достопримечательностями, их названиями.
В ходе экскурсии дети выступали и в роли экскурсовода, рассказывая о знакомых достопримечательностях города. Такие экскурсии воспитывают в детях патриотизм, любовь к родному городу.
... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: Nataly | Дата: 28.08.2020

Детский сад– это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. На сегодняшний день, в условиях дежурных групп, дети учатся общаться не только со своими сверстниками, но и с детьми старшего и младшего возрастов. Дети становятся более внимательными и чуткими к потребностям других. Старшие учатся сопереживать младшим, поддерживать их во всем, помогать. Младшие примеряют на себя роли старших, что дает им возможность лучше понять и свои, и чужие потребности. В такой атмосфере усиливается дух коллективизма, а значит появляется определённая ответственность.
С целью сплочения воспитанников в дежурных группах, в " МБДОУ Детский сад 52" ежедневно проводятся психологические занятия, направленные на формирование ценностного отношения к дружбе. В ходе дыхательных и ритмических упражнений у воспитанников совершенствуются психические процессы, ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: Nataly | Дата: 28.08.2020

Театр всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления и новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником, а желание почувствовать себя актером свойственно любому ребенку.
В повседневной жизни так не хватает захватывающих воображение событий. Иногда хочется разнообразить привычный ритм жизни, добавить красок и эмоций. В этом нам помогают театрализованные постановки. С помощью них развивается фантазия, память, наблюдательность, доброжелательность, любовь к литературе, развивают смекалку.
В детском саду реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей». Дети группы «Лесная сказка» очень любят театр ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Nataly | Дата: 28.08.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz